Северный флот завершил участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка»
Более 1,5 тысячи поздравительных открыток с Днём защитника Отечества направлено военнослужащим Северного флота, участвующим в специальной военной операции.
Более 1,5 тысячи поздравительных открыток с Днём защитника Отечества направлено военнослужащим Северного флота, участвующим в специальной военной операции. Поздравления готовились в ходе Всероссийской акции «Фронтовая открытка», которая проходила с 1 по 15 февраля, школьниками, кадетами, воспитанниками Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища и представителями молодежных общественных организаций.
Кроме того, военнослужащие объединений, соединений и воинских частей Северного флота проводили «Уроки мужества», на которых рассказывали школьникам о том, как сегодня свой долг по защите Отечества выполняют военнослужащие флота, проявляя мужество и героизм.
В Мурманском филиале НВМУ перед нахимовцами старших курсов выступили офицеры соединений противолодочных и ракетных кораблей Северного флота, авиационных полков армии ВВС и ПВО, других структурных подразделений флота.
В ходе «Уроков мужества», на которых нахимовцы готовили поздравительные открытки, были показаны видеокадры, снятые на передовой, на которых военнослужащие Российской армии, не скрывая своих эмоций, читали вслух детские письма и пожелания. Ребятам было предложено подготовить поздравления бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.
Аналогичные мероприятия с участием офицеров Кольской флотилии разнородных сил Северного флота состоялись в Североморском кадетском корпусе.
Офицеры-подводники и офицеры армии ВВС и ПВО провели встречи со школьниками и юнармейцами из подшефных классов в общеобразовательных учреждениях, которые находятся в гарнизонах базирования.
Как сообщает пресс-служба СФ, в рамках акции «Фронтовая открытка» на Северном флоте для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, также были собраны сувениры ручной работы. Открытки и сувениры будут доставлены до адресатов ко Дню защитника Отечества.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.