Посетителям мурманского музея разрешат трогать скульптуры

В Мурманске сегодня в 17:30 в отделе музея «Культурно-выставочный музей Русского музея» на улице Софьи Перовской пройдет экскурсия по постоянной тактильной выставке «Скульптура XX-XXI веков» из собрания музея.

В Мурманске сегодня в 17:30 в отделе музея «Культурно-выставочный музей Русского музея» на улице Софьи Перовской пройдет экскурсия по постоянной тактильной выставке «Скульптура XX-XXI веков» из собрания музея.

Представлены 23 скульптуры.

- Вы познакомитесь с одним из основных видов изобразительного искусства - скульптурой. Узнаете, какие жанры существуют в скульптуре. На нашей экскурсии экспонаты можно исследовать на ощупь и через прикосновение знакомиться с различными материалами: деревом, бронзой, глиной, мрамором, гранитом, - рассказали организаторы.

Рассказ дополняют интересные истории о творчестве скульпторов и из жизни героев, изображенных в скульптуре.

Стоимость согласно прейскуранту музея.

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Екатеринбурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *