Победителя фестиваля «Северный Характер: Green screen» выберут зрители

26 сентября, в норвежском Киркенесе и Никеле стартует II Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen», посвященный 75-летию освобождения Красной армией Восточного Финнмарка.

26 сентября, в норвежском Киркенесе и Никеле стартует II Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen», посвященный 75-летию освобождения Красной армией Восточного Финнмарка. В конкурсной программе участвуют 12 документальных и короткометражных игровых лент режиссеров из России, Норвегии, Швеции и Финляндии. Фильмы-победители в двух номинациях определят члены международного жюри, а обладателя Гран-при фестиваля выберут сами зрители с помощью голосования.

На протяжении четырех дней жители Киркенеса и Никеля будут смотреть фильмы об общей истории и людях, проживающих на приграничной территории. Российский режиссер Павел Чухрай на творческих вечерах представит ленту «Холодное танго», ответит на вопросы зрителей.

Бесплатные кинопоказы пройдут в библиотеке Сер-Варангера, Самовар-театре Киркенеса. Никельчане смогут увидеть ленты фестиваля в центральной библиотеке, визит-центре заповедника «Пасвик», арт-центре «Вторая школа» и ДК «Восход».

В рамках фестиваля будут открыты фотовыставки Александра Мазурова «Лофотены» и Светланы Отиновой «Красота Севера». Для участников и гостей, фестиваля, жителей Киркенеса и Никеля подготовлена развлекательная программа: концерты норвежской группы «Группа крови», российских музыкальных команд «Шиш DA Малина» и «Партизан FM».

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгограде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *