Передвижная детская библиотека приехала в село Алакуртти

18 июня передвижная детская библиотека приехала в село Алакуртти. Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им.

18 июня передвижная детская библиотека приехала в село Алакуртти. Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой встретилась с учащимися школы, посещающими летний оздоровительный лагерь, и воспитанниками детского сада № 27. Библиотекари привезли для детей познавательно-игровую программу «Как домовенок Кузька царевну Несмеяну рассмешил!».
В гости к юным жителям Алакуртти на библиомобиле приехали литературные герои: Царевна Несмеяна, домовята Кузька и Нафаня, проказница Баба-яга. Все они знакомы ребятам по русским народным сказкам.
Участники праздника окунулись в неповторимую сказочную атмосферу. Вспоминали сказки, на асфальте и столах из разных по размеру кубиков складывали иллюстрации к сказкам, играли в русские народные игры, водили хороводы, соревновались в ловкости и скорости при управлении метлой Бабы-яги. С помощью теплых улыбок высушили слезы у Несмеяны.
В заключение праздника все участники игровой программы получили сладкое угощение от домовенка с пожеланиями счастья и почувствовали себя настоящими укротителями волшебных пузырей.
Дошколята отправились в детский сад, а для школьников мурманские библиотекари провели познавательные занятия «Жили-были рыбы, птицы, звери» и «Необычные увлечения обычных людей».


Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Переславле-Залесском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *