Определены лауреаты литературной премии Губернатора Мурманской области

Решением комиссии литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого определены победители конкурса молодых литераторов региона в 2019 году.

Решением комиссии литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого определены победители конкурса молодых литераторов региона в 2019 году.

Победители утверждены постановлением Губернатора Мурманской области от 23 сентября 2019 года №119-ПГ.

Лауреатами премии в номинации «Проза» стали: житель Мончегорска Каминский Артем Сергеевич, учащийся МБОУ «Лицей им. В.Г. Сизова» за произведение «Феерия для одиноких детей» и Романова Снежана Романовна из нп. Раякоски Печенгского района, учащаяся МБОУ СОШ № 11 за творческую работу «Поэт забылся у сосны».

В номинации «Поэзия» премия присуждена мурманчанину Дежину Алексею Михайловичу, ученику МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей».

В номинации «Драматургия» конкурс признан несостоявшимся.

Премия является высшей литературной наградой молодым авторам региона и сопровождается денежным поощрением.

Традиционно церемония награждения лауреатов литературной премии состоится в декабре этого года.

Литературная премия Губернатора Мурманской области учреждена в 1993 году в честь молодых поэтов Константина Баёва и Александра Подстаницкого, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Премия родилась благодаря советскому писателю, почётному гражданину Мурманска , Виталию Маслову.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ступино с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *