Мурманский Киноклуб приглашает на просмотр фильма об армянском поэте
Сегодня в 17:30 в мурманском Центре современного искусства состоится показ кинопритчи режиссера Сергея Параджанова об армянском поэте Саят-Нове «Цвет граната», снятой в 1968 году.
Сегодня в 17:30 в мурманском Центре современного искусства состоится показ кинопритчи режиссера Сергея Параджанова об армянском поэте Саят-Нове «Цвет граната», снятой в 1968 году.
- «Цвет граната» - это биография Саят-Новы (Короля песни), которая пытается раскрыть жизнь поэта визуально и поэтически, а не буквально. Фильм представлен небольшими диалогами с использованием живых картин, которые изображают жизнь поэта по главам: Детство, Юность, Двор принца, Монастырь, Сон, Старость, Ангел Смерти и Смерть. Есть звуки, музыка и иногда пение, но диалоги редки. Каждая глава обозначена титульной карточкой, оформлена Сергеем Параджановым и содержит стихи Саят-Новы, - рассказали организаторы.
Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 16+.
Фото: Nord-News
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев