19.05.2021

Мурманских общественников порадовали новыми окнами

В помещении региональной организации «Дети Великой Отечественной войны» на улице Коминтерна, 15 заменили окна.

В помещении региональной организации «Дети Великой Отечественной войны» на улице Коминтерна, 15 заменили окна. Сегодня, 19 мая, к общественникам пришел глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

– Ко мне обратились активисты с тем, что в этом помещении окна очень старые и никогда не менялись, – поясняет сити-менеджер. – Я организовал здесь работу, большое спасибо нашему социальному партнеру ООО «Аквариум». Эта компания работает у нас по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» и приняла решение о выделении средств на замену окон для общественной организации.

Гостей встречали с музыкой. Замена семи окон, конечно, необходимость нежели событие, но члены организации благодарно приняли оказанную помощь. Звуки мелодий прошлых лет на гармошке Юрия Павловича Травникова создали праздничное настроение.

На встрече было задано много вопросов, беспокоящих представителей общественной организации. Одна из проблем – комиссии при оплате коммунальных платежей.

– Возможность оплатить квитанции без комиссий есть, поэтому сегодня мы договорились представить специальную памятку, в которой подробно расскажем, как людям старшего поколения не платить комиссию при оплате коммунальных платежей, – заверил сити-менеджер. – Также мы поговорили о необходимости учета интересов старшего поколения при оплате взносов в Фонд капитального ремонта.

Говоря о новых окнах, некоторые общественники озадачились их сохранностью, чтобы никто не разбил и не залез. Но с идеей поставить на окна решетки Евгений Викторович не согласился – будет лучше оставить окна светлыми, и предложил направить на них одну из городских камер так, чтобы все было видно. Такой вариант всем понравился.

На встрече озвучили еще одну проблему. Организация осталась без председателя. Роза Ивановна Филатова возглавляла «Дети Великой Отечественной войны» последние два года, в апреле ее не стало. Теперь участники объединения должны определиться, кто поведет их дальше, а городские власти будут помогать и впредь.

Кроме прочего, много говорили о памятных объектах в Мурманске, как за ними надо ухаживать, какие новые мемориалы необходимо создать и как сохранить те, что уже есть. Как отметил сити-менеджер, разговор состоялся хороший и искренний. Встречей довольны и общественники. Пожилым людям многого не надо, единственное, о чем попросили – новый фотоаппарат.

– Такие организации играют большую роль, поскольку защищают интересы определенных категорий людей. Когда мы говорим о десятках тысяч людей, которые относятся к детям войны, мы действительно не можем не учитывать то, что это люди, которым нужна помощь и забота, – отметил Евгений Никора. – «Дети Великой Отечественной войны» – очень активная общественная организация, я ее знаю давно, еще с начала своей политической деятельности. С 2000 года я так или иначе общаюсь с детьми Великой Отечественной войны, и знаете, они в карман за словом не полезут: умеют отстаивать свою позицию, быть по-хорошему настырными, требовательными. Это для органа власти и лично для меня, будь я депутатом Полярнозоринского горсовета, депутатом и председателем областной Думы, заместителем губернатора, главой администрации Мурманска, такие люди очень полезны, за что им огромное спасибо.

Констанция БОГУСЛАВСКАЯ

Фото автора

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *