Мурманская областная научная библиотека приглашает на День знаний

2 сентября с 11.00 до 19.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г.

2 сентября с 11.00 до 19.00 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а) пройдет День знаний, посвященный началу нового учебного года.

В первый день нового учебного года областная научная библиотека гостеприимно распахнет свои двери для школьников, студентов, педагогов и родителей.

В программе Дня знаний квест – экскурсия по главной библиотеке региона. В игровой форме посетители узнают, как найти нужную книгу на полке и в каталоге, увидят интересные места библиотеки и познакомятся с ее залами и отделами.

Блиц-семинар «Наша информация – ваш успех» станет своеобразным лайфхаком по использованию полнотекстовых электронных ресурсов и онлайн-услуг библиотеки при подготовке учебных заданий любой сложности.

Участники экскурсии по книгохранению «За семью печатями» заглянут в личные писательские библиотеки, познакомятся с коллекцией раритетных плакатов, увидят редкую карту Кольского полуострова и печать Северного Полюса на книге-путешественнице.

Турнир «Что? Где? Когда?» объединит знатоков литературы и информационных технологий. Игроки сразятся в «Разумном баттле» с помощью мобильных сервисов смартфонов.

Экскурсия по выставке «Книги, изменившие мир и не знавшие себе равных» познакомит с изданиями, которые могут стать любимыми на всю жизнь.
Участники викторины «Природа и необыкновенные места Кольского Севера» совершат виртуальную экскурсию по Кольскому полуострову, узнают интересные факты о природе, населении, истории и культуре нашего края.

Посетить День знаний смогут все желающие.

Для групп организована предварительная запись по телефону 45 28 26.

 

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магнитогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *