Мончегорск отмечает день рождения с «Кинохроникой»
Городу металлургов в этом году исполнилось 82. Он расположен в 115 км от Мурманска на северном склоне горного массива Монче-тундра, на берегу живописных озёр Имандра и Лумболка.
Городу металлургов в этом году исполнилось 82. Он расположен в 115 км от Мурманска на северном склоне горного массива Монче-тундра, на берегу живописных озёр Имандра и Лумболка.
Праздничную дату по давней традиции горожане встречают на улицах родного Мончегорска. Днём огромной колонной они прошли от памятника Покорителям Монче-тундры до площади Революции: коллектив администрации города, Кольской ГМК, медики, учителя, спортсмены, активная молодежь.
На площади были развёрнуты ярмарочные ряды, работали площадки для детских развлечений, взрослые тоже могли поучаствовать в конкурсах и лотереях. Очень зрелищным получился конкурс трюков на маленьких велосипедах BMX.
Ближе к вечеру на центральной площади начался концерт кавер-группы из Санкт-Петербурга «Кинохроника». Коллектив молодой, но талантливый. Основа репертуара – песни Виктора Цоя, солиста легендарной группы «КИНО».
Фото Владимира Школьникова
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.