25.09.2022

Меч Победы передали на хранение в городской историко-краеведческий музей Полярного

В субботу, 24 сентября, в городе воинской славы Полярном прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Церемония прошла в день города Полярного

В субботу, 24 сентября, в городе воинской славы Полярном прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города. На площади Победы состоялся митинг и церемония передачи Меча Победы городскому историко-краеведческому музею.

“Полярный - важнейший город для нашего региона. Именно с него начиналось зарождение военно-морского дела на Кольском полуострове. В первой половине прошлого века этот город стал основой для формирования мощнейшего в нашей стране Краснознаменного Северного флота. Будучи его базой, Полярный по праву носит звание ”Город воинской славы". Меч Победы, который передается в музей, мощный символ для всех нас. Для всех, кто строил, развивал город, для всех кто его защищал и защищает, для тех героев, кто отстаивает нашу страну, Заполярье", - обратился к полярнинцам на митинге губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Затем глава региона вручил главе ЗАТО Александровск Ильясу Мазитову памятный адрес, и передал на хранение в Городской историко-краеведческий музей Меч Победы.

“Очень значимо, что в день 123-летней годовщины основания города, колыбели Северного флота Меч Победы передан нашему городу. Это символ связи поколений, продолжение традиций, которые были заложены на земле Полярного в годы Великой Отечественной войны”, - сказал командующий Краснознаменной Кольской флотилией разнородных сил Северного флота, контр-адмирал Олег Шастов.

Напомним , город воинской славы Полярный получил Меч Победы. Церемония вручения мечей городам воинской славы состоялась сегодня, 9 июня, в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *