Ко Дню города для мурманчан проходят выставки и экскурсии
Сегодня в культурно-выставочном центре Русского музея проходят выставки и экскурсии в рамках акции «ARTMMUSEUM - 51», посвященной 106-летию Мурманска.
Сегодня в культурно-выставочном центре Русского музея проходят выставки и экскурсии в рамках акции «ARTMMUSEUM - 51», посвященной 106-летию Мурманска.
Список выставок:
- «Художественные промыслы России. Часть 2». Из собрания музея. Гжель. Кружево. Резная кость;
- «Старая квартира». Из собрания Мурманского областного краеведческого музея;
- Наталья Корнилова. Графика. К 70-летию автора. Из собрания музея;
- «Херлуф Бидструп». Графика. Репродукции. К 110-летию со дня рождения художника;
- «Александр Самоделов». Футуризм. Живопись. Мурмаши.
Желающие могут принять участие в экскурсии по тактильной выставке «Скульптура XX-XXI вв.». Здесь представлены 23 скульптуры из разных материалов, к которым можно прикоснуться.
Также пройдет экскурсия по выставке «Александр Самохвалов. Живопись и графика из собрания Русского Музея». После экскурсии участники могут принять участие в игровом квесте «Марш Страны Советов».
Подробности в социальной сети организаторов .
Фото: Nord-News
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.