К 100-летию образования СССР в краеведческом музее Мурманска работает выставка плакатов

К 100-летию образования СССР в Мурманском областном краеведческом музее работает выставка плакатов «Дружбы народов союз вековой».

К 100-летию образования СССР в Мурманском областном краеведческом музее работает выставка плакатов «Дружбы народов союз вековой».

На выставке представлены агитационно-пропагандистские, инструктивно-методические, учебные, военные и рекламные плакаты. Их содержание позволяет изучить историю СССР и происходившие в нем изменения, а также проникнуться духом эпохи.

Отмечается, что советский плакат является комплексным историческим источником, позволяющим изучать, политику, идеологию, художественную культуру и быт общества. Плакат в СССР был не просто информационным листом, а видом изобразительного искусства, игравшим важную роль в советском обществе. Распространение информации таким образом было более эффективным за счет своей наглядности и ярких художественных образов.

Выставку можно посетить до 20 января 2023 года.

 

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ленинске-Кузнецком на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *