04.06.2021

Группа «Сколот» выступит на фестивале в Кандалакше

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше. Выступят музыканты в первый день фестиваля 26 июня в 17 часов.

  «Сколот» - коллектив из Тамбова с богатым репертуаром от героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Фолк-группа исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции.

За 16 лет существования «Сколот» стал участником множества фестивалей исторической реконструкции, включая «Былинный берег», «Русборг», «Русь Дружинная», давал концерты в России и ближнем зарубежье. Кроме того, уже десять лет коллектив является организатором одного из самых крупных в центральном Черноземье фолк-рок фестиваля «Наследие». Композиция «Подвиг» группы «Сколот» стала саундтреком к фильму «По следам Ивана Сусанина».

Напомним, участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска. Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка – торжище. Вход на фестиваль бесплатный.

Последние новости

День открытых дверей ТПП Мурманской области

Уважаемые представители бизнеса! Приглашаем Вас 26 апреля принять участие в Дне открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области.

Курс евро снизился на 95 копеек, доллар потерял 65 копеек

Центральный Банк России с 20 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 93,4409 рубля за один доллар.

Стало известно, сколько в Заполярье почетных доноров

Насчитывается несколько тысяч 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *