06.12.2022

Фильм «На выдохе», который снимался в Мурманске, выходит на большие экраны 8 декабря

В этом фильме вместе со звездами кино Елены Подкаминской и Федора Лаврова снимались и жители Мурманска.

Фильм «На выдохе», который снимался в Мурманске,   выходит на большие экраны 8 декабря

В этом фильме вместе со звездами кино Елены Подкаминской и Федора Лаврова снимались и жители Мурманска. Содействие съемочному процессу на месте оказывал Центр развития кинопроизводства Мурманской области.   «На выдохе» – фильм о выпускнице детского дома, которая мечтает стать врачом, но пока у нее нет возможности оплатить институт. Поэтому героиня принимает участие в мурманских боях без правил, пытаясь заработать там на жизнь. Однажды ей улыбается удача: Сашу за щедрое вознаграждение нанимают сиделкой к парню на инвалидном кресле. Это знакомство меняет их обоих и заставляет всерьез задуматься о будущем.   Напомним, фильм с рабочим названием «Шинед О"Коннор» снимался в Мурманской области и получил  рибейт  (субсидию) на съёмки от регионального правительства в 2021 году.
Фильм был представлен на XIV Международном кинофестивале «Северный характер» в Мурманске, и удостоен Специального приза Правительства Мурманской области «На севере кино снимать».   На 20-м Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» картина получила Приз зрительских симпатий, а Елена Подкаминская стала обладательницей Приза имени Александра Абдулова «За лучшую женскую роль в российском дебютном фильме».   Юбилейный ХХ открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» также отметил картину призом в номинации «Лучшая женская роль». «Золотой журавль» был вручен молодой актрисе Анастасии Самыловой.
Фильм доступен для участников Всероссийской культурной программы «Пушкинская карта.   Увидеть фильм «На выдохе» можно в кинотеатре «Мираж Синема» в МФК «Северное Нагорное» с 8 декабря.

Последние новости

Курс доллара снизился почти на 79 копеек, евро теряет почти 65 копеек

Центральный Банк России с 25 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 92,5058 рубля за один доллар.

Обширная циклоническая депрессия надвигается на Мурманскую область

Чего ожидать северянам Сегодня днем в Мурманской области была солнечная погода, но долго она не продлилась.

Домой вернулся малыш Марк Крохоткин, которому деньги на операцию собирали всем миром

Родители ребенка сообщили, что вернулись домой после трансплантации костного мозга, которую перенес их сын в Израиле Семья Крохоткиных из Североморска сообщила о возвращении домой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *