Более 8 тысяч человек стали участниками акции в музеях Мурманска в «Ночь искусств»
Традиционно 4 ноября учреждения культуры Кольского края присоединились к культурно-просветительской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства и Году культурного наследия народов России.
Традиционно 4 ноября учреждения культуры Кольского края присоединились к культурно-просветительской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства и Году культурного наследия народов России.
В этот день жителям и гостям города была предоставлена возможность окунуться в мир культуры, стать не только зрителями, но и участниками мероприятий праздничной программы. На музейных активностях, которые были посвящены разнообразию культурного наследия нашей страны, гостей поприветствовал первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.
Как сообщает vk.com/murmanculture, в Мурманском областном краеведческом музее двери учреждения были открыты для посетителей до двух часов ночи. На площадках музея и его территориального отдела в Ловозере прошло более 50 разнообразных мероприятий. Увлекательные мастер-классы, авторские экскурсии от сотрудников музея, аквагрим, музейные занятия и презентация макета поморской избы, а также автобусные экскурсии по Мурманску и Коле, встречи с реконструкторами, квесты, игры и многое другое ждало посетителей музея.
На двух площадках Мурманского областного художественного музея - в главном здании на ул.Коминтерна, 13 и в Культурно-выставочном центре на ул.Софьи Перовской, 3 - состоялись концерты, мастер-классы и творческие эксперименты, викторины и экскурсии. В рамках акции гости нескучной ночи посетили масштабную ярмарку, которая собрала лучших мастеров народного творчества и декоративно-прикладного искусства со всей страны, а также выставку-продажу, организованную в рамках Форума народных мастеров Мурманской области.
Во время «Ночи искусств» зрители увидели лучшие выступления творческих коллективов Мурманской области, поучаствовали в бесплатных мастер-классах от мастеров народного творчества и декоративно-прикладного искусства и активностях от специалистов Мурманской областной научной библиотеки.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.