«Арктический саммит искусств – 2019»: Арктика как лаборатория устойчивого развития искусства и культурной политики
Председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов принимает участие в «Арктическом саммите искусств – 2019», который в настоящее время проходит городе Рованиеми (Финляндия).
Председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов принимает участие в «Арктическом саммите искусств – 2019», который в настоящее время проходит городе Рованиеми (Финляндия).
Для участия в нем приглашены 460 человек. Это – деятели культуры и искусства, представители творческих профессий и органов власти, обладающих полномочиями в сфере культурной политики из восьми государств – членов Арктического совета.
На саммите обсуждаются актуальные вопросы укрепления международного взаимодействия и сотрудничества в области искусства и культуры. Возможности Арктики рассматриваются участниками мероприятия как «лаборатория», в которой устойчивое развитие искусства и культурная политика разрабатываются в сотрудничестве со всеми арктическими регионами. По мнению специалистов, важно, чтобы искусство и культура более активно присутствовали в дискуссиях о будущем в Арктике.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.