В Мурманской области увеличили размер вознаграждения опекунам недееспособных граждан

С 1 января 2025 года опекуны начали получать 27 200 рублей каждый месяц. Эти изменения направлены на поддержку людей, ухаживающих за теми, кто не может заботиться о себе.

С 1 января 2025 года опекуны начали получать 27 200 рублей каждый месяц. Эти изменения направлены на поддержку людей, ухаживающих за теми, кто не может заботиться о себе.

Выплата вознаграждения осуществляется органом опеки и попечительства за счет средств областного бюджета на основании договора об осуществлении опеки на возмездных условиях.

Принятие данного закона создало более благоприятные условия для опекунов, проживающих в Мурманской области, что повысит уровень социальной защищенности недееспособных граждан.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Последние новости

Андрей Чибис поздравил сотрудников региональной санавиации с 70-летием со дня основания службы

Сегодня в Мурманске состоялась конференция, посвященная 70-летию со дня основания службы санитарной авиации в Мурманской области.

В Мурманске подвели итоги 70 лет работы санавиации

Отделение для оказания экстренной медицинской помощи жителям отдаленных и труднодоступных районов было создано на базе областной клинической больницы.

Прокуратура проверит информацию о вспышке инфекции в доме-интернате для престарелых в Заполярье

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования Фото:

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благодарном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *