В Мурманской области руководитель предприятия предстанет перед судом за преднамеренное банкротство путем вывода активов на сумму более 381 млн рублей
Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Амкойл».
Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Амкойл». Он обвиняется по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
По версии следствия, в период с ноября 2014 г. по январь 2020 г. обвиняемый, действуя совместно с финансовым директором организации, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зная о значительной кредиторской задолженности предприятия и обязанности по уплате налогов на общую сумму свыше 492 млн рублей, в отсутствие истинных экономических целей, заключили ряд мнимых сделок и финансовых операций, направленных на выбытие ликвидных и финансовых активов общества в адрес подконтрольных организаций.
В результате организация оказалась неспособной в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным средствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
В целях возмещения причиненного ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемых и подконтрольных им организаций на сумму свыше 540 млн рублей.
Уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.