В 1 школе открыли парту героя
Сегодня в школе №1 прошло торжественное открытие парты героя, посвященной Ваганову Аркадию Ивановичу, имя которого гордо носит школа.
Сегодня в школе №1 прошло торжественное открытие парты героя, посвященной Ваганову Аркадию Ивановичу, имя которого гордо носит школа.
В начале войны Ваганов Аркадий Иванович добровольно ушел на фронт. В составе 200-го отдельного артиллерийского дивизиона военно-морского флота защищал подступы к Москве.
Подразделение попало в окружение и искало пути для обеспечения прорыва. Ваганов Аркадий Иванович взорвал вражеский броневик ценой собственной жизни. Враг бежал, бросая на ходу оружие.
«Парта Героя» – патриотический проект партии «Единая Россия», который нашёл отклик в учебных заведениях по всей России.
- Никогда не забывайте о том подвиге, что совершил Ваганов Аркадий Иванович. Навсегда сохраните это в своем сердце, - обратился к школьникам депутат Совета депутатов Андрей Рудаков .
На открытии также присутствовали: депутат Мурманской Областной думы Максим Иванов и основатель общественного музея «Дети Великой Отечественной войны» Лариса Батракова.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.