21.09.2022

Уведомления об участии в иностранных организациях и уведомления о контролируемых иностранных компаниях можно направить из Личного кабинета

Если физическое лицо является участником иностранной компании и доля участия (прямого или косвенного) в этой компании составляет более 10 %, то в срок не позднее 3 месяцев с даты возникновения участия ему следует предста

Если физическое лицо является участником иностранной компании и доля участия (прямого или косвенного) в этой компании составляет более 10 %, то в срок не позднее 3 месяцев с даты возникновения участия ему следует представить в налоговый орган Уведомление об участии в иностранных организациях.
Кроме того, если доля участия в иностранной компании составляет более 25 % либо более 10 % (если доля участия всех лиц - резидентов Российской Федерации в этой иностранной организации составляет более 50 %), то физическому лицу следует ежегодно не позднее 30 апреля представлять в налоговый орган Уведомление о контролируемых иностранных компаниях.
Такие уведомления можно направить в электронном виде с помощью « Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц ». Сервис существенно упрощает исполнение обязанностей: наличие контрольных соотношений, предзаполнения и подсказок помогает избежать ошибок при заполнении. Необходимые подтверждающие документы прилагаются к уведомлениям также в электронном виде.
С начала года в налоговые органы Мурманской области представлено 53 уведомления об участии в иностранных организациях и 102 уведомления о контролируемых иностранных компаниях. Из них почти 30 % направлены северянами в электронном виде.

Последние новости

По зову сердца: на Мурманской областной станции переливания крови отметили национальный День донора

В преддверии праздника чествовали победителей XVIII конкурса «Лучший донор Мурманской области 2023 года».

Пресс-релиз «Взыскание понесенных стороной судебных расходов»

В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.

Прокуратура контролирует установление причин возгорания в жилом доме в Первомайском округе г. Мурманска

Сегодня, не позднее 16 часов 26 минут в квартире на 6 этаже жилого дома № 150 корп.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *