24.09.2022

Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета по законодательству и государственному строительству

На очередном заседании комитета Думы по законодательству и государственному строительству депутаты обсудили законопроект о внесении изменений в региональный закон "О государственной системе бесплатной юридической помощи

На очередном заседании комитета Думы по законодательству и государственному строительству депутаты обсудили законопроект о внесении изменений в региональный закон "О государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области". Предлагается   предоставить право на бесплатную юридическую помощь детям Великой Отечественной войны. К этой категории относится самые социально незащищенные жители Мурманской области – это пожилые люди от 77 лет и старше. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции. 
 Также парламентарии поддержали законопроект, вносящий изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях". Предлагается установить административную ответственность за нарушение отдельных норм перевозчиками, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области. При обсуждении законопроекта прозвучало, что перевозчики зачастую не выполняют либо игнорируют требования о передаче в региональную систему навигации информации о месте нахождения своих транспортных средств, нарушают сроки информирования об изменении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Не редкими бывают случаи превышения максимального количества транспортных средств, которое разрешается использовать для перевозок по маршруту, установленного реестром. Суммы штрафов, взысканные за указанные правонарушения, будут зачисляться в областной бюджет. 
 Комитет поддержал законопроект и рекомендовал областной Думе принять его в первом чтении и окончательной редакции.

Последние новости

За воспитание правнуков бабушки получат доплату к пенсии

Фото: Лев Федосеев В этом году у прабабушек и прадедушек, на иждивении которых находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, на треть увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация».

Тематический выездной приём сотрудником прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска по вопросам соблюдения прав юридических лиц

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска запланировано проведение тематического выездного приема по вопросам соблюдения прав юридических лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *