Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля подвели итоги недели
В период с 7 по 13 июля 2019 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Ре
В период с 7 по 13 июля 2019 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» было досмотрено и оформлено около двух тысяч тонн рыбы и рыбной продукции, следовавших морским, автомобильным и авиатранспортом в страны ЕС, Норвегию, Японию и Китай. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.
Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено свыше 622 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии, доставленной в Мурманск морским транспортом. Также из Норвегии в порт Мурманска на одном судне доставлено 900 тонн кормов для рыб.
Должностными лицами осуществлен контроль двух тонн морских гидробионтов, отправленных воздушным транспортом в города Москва и Санкт-Петербург, в Рязанскую и Свердловскую области, в Краснодарский край.
При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела был оформлен один вагон, доставивший в Мурманскую область свыше 65 тонн кормов для сельскохозяйственных животных из Белгородской области.
При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области 11 домашних животных, также проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на 27 домашних питомцев, вывезенных владельцами в Норвегию, Финляндию, Латвию, Болгарию, Австрию и Грецию.
В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрены багаж и ручная кладь пассажиров и членов экипажей 6 авиарейсов, прибывших из Финляндии, Италии, Турции и Китая.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ишимбае на выгодных условиях