Современное образовательное пространство для мурманских школьников
Школа № 50 (ул. Капитана Орликовой, 35) вошла в число победителей проекта «Арктическая школа» в 2024 году.
Школа № 50 (ул. Капитана Орликовой, 35) вошла в число победителей проекта «Арктическая школа» в 2024 году. В рамках него здесь запланировано создание кванториума. Сегодня учреждение посетил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.
– Кванториум – современное образовательное пространство, в котором будет создана уникальная среда для практической подготовки по различным предметам, – рассказал Игорь Морарь. – Наличие кванториума позволит усовершенствовать образовательные программы для формирования у детей изобретательского, креативного мышления, развития естественнонаучной грамотности и навыков технической направленности.
В кабинете запланированы работы по ремонту полов, стен, установке подвесных потолков, замене оконных блоков, модернизации систем водоснабжения, отопления, освещения. Кванториум будет оснащен высокотехнологичным современным оборудованием.
Согласно проекту класс разделят на две зоны. Первая – для школьников основного звена, здесь будут проходить уроки по физике, химии, биологии и другим предметам. Также предусмотрены столы для работы детей младшего школьного возраста, которые будут заниматься конструированием.
К слову, в предыдущие годы на территории учреждения была обустроена детская игровая площадка и футбольное поле с искусственным покрытием, также в здании были частично заменены окна. В этом году обновления ждет малый спортивный зал, а также школа включена в план по комплексной замене оконных блоков по программе «Теплое окно».
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Шуе