Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В преддверии Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!
В преддверии Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора Мурманской области Елены Дягилевой. В состав комиссии вошли представители Правительства Мурманской области, Мурманского областного совета профсоюзов, а также Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы текущей ситуации на рынке труда Мурманской области и содействия занятости инвалидам. Отдельной темой обсуждения стала ситуация с заключением коллективных договоров в организациях региона.
По итогам встречи участники заседания приняли решение разработать и направить в адрес работодателей региона совместное обращение о включении в коллективные договоры и соглашения дополнительных гарантий, в том числе направленных на улучшение демографической ситуации в Мурманской области.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии