23.05.2022

Сергей Дубовой с рабочим визитом посетил ЗАТО Заозерск

  В гарнизоне подводников глава регионального парламента проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет включать в себя спортивный зал с тренерской и раздевалками, плавательный бассейн,

  В гарнизоне подводников глава регионального парламента проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет включать в себя спортивный зал с тренерской и раздевалками, плавательный бассейн, а также мелководный бассейн для маленьких горожан.
    — Общая готовность ФОКа - более 50 процентов. В настоящее время на объекте заканчивается монтаж сэндвич-панелей, укладываются перекрытия между первым и вторым этажами, затем подрядчик должен приступить к устройству кровли, – отметил Сергей Дубовой. – На этом этапе возник ряд вопросов, касающихся государственной экспертизы некоторых видов дальнейших работ. Их буду обсуждать с министром строительства региона.
    Парламентарий посетил второй корпус школы № 289, где начался капитальный ремонт. В планах капитально обновить кровлю и фасад здания, крыльцо, отмостки и гидроизоляцию цоколя, сделать косметический ремонт в спортивном и обеденном залах.
    — В проект не вошло благоустройство прилегающей к учебному заведению территории с заменой асфальтобетонного покрытия и монтажа светодиодного уличного освещения по периметру, соответственно, на эти цели не выделены и средства. После получения сметы по этим видам работ буду ходатайствовать о выделении дополнительных средств, - сказал Сергей Дубовой.
    В этот же день депутат осмотрел два двора, в которых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» также начались ремонтные работы по обновлению бордюрного камня, укладке тротуарной плитки, выделению парковочных мест. В одном из дворов, где установлена современная детская площадка, Сергей Дубовой обратил внимание главы ЗАТО на недостаточное уличное освещение и возможность установки дополнительных светильников.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *