Семьям чиновников хотят запретить выезд в недружественные страны

ЛДПР в Госдуме готовит законопроект о запрет родственникам чиновников на выезд в недружественные страны.

ЛДПР в Госдуме готовит законопроект о запрет родственникам чиновников на выезд в недружественные страны. Об этом заявил депутат, куратор Мурманской области по партийной линии Сергей Каргинов. «И в мирное время информация в СМИ о VIP-турах близких родственников высокопоставленных госслужащих вызывала раздражение в обществе. А сейчас, когда Россия вынуждена противостоять группе западных стран во главе с США, спровоцировавших конфликт на Украине, подобные вояжи, да еще в страны, которые ввели санкции против нашей Родины, не только непозволительны, но и опасны», — пояснил Каргинов. Он добавил, что под запрет на выезд в недружественные страны могут попасть родственники федеральных чиновников, в том числе губернаторов, министров, судей, депутатов, сотрудников правоохранительных органов и глав муниципальных образований. В проекте также указаны топ-менеджеры госкорпораций и члены совета директоров Центрального банка. Станислав Гонтарь, депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР, также солидарен с коллегами, что сейчас не время для таких путешествий. «Согласен с коллегами по партии, сейчас не время выезжать в недружественные нам страны и своим примером показывать всем, что как будто ничего не происходит в мировой политике! К тому же, никто не знает, чем может закончиться очередной такой зарубежный вояж, давайте думать и о безопасности тоже!» - отметил представитель ЛДПР в Мурманской области.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Михайловке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *