28.03.2024

Ремонты ДК, детских садов и школ, а также повышение качества жизни всех жителей региона.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что дополнительные средства, которые вкладываются помимо налогов, позволяют решать больше задач, направленных на развитие региона, повышение качества жизни в населенных пунктах, где присутствуют компании. Основные сферы – ЖКХ, здравоохранение, культура, образование, спорт и благоустройство.

- Работаем сообща, вклад правительства зачастую превышает объем дополнительных частных денег. В настоящее время между регионом и крупными компаниями заключено 8 соглашений. В их рамках реализуется 138 мероприятий в 7 муниципалитетах. В 2023 году мы планировали вместе направить на развитие региона 9,2 миллиарда рублей . В результате этот план был перевыполнен и составил 107%, а общий объем вложенных средств превысил 9,8 млрд рублей! – сообщил Андрей Чибис.

Всего с 2020 года в рамках реализации соглашений о социальном партнерстве в развитие Мурманской области было направлено 24,4 млрд рублей.

К примеру, только компания "НОВАТЕК", которая активно работает в Кольском районе, вложила с 2020 года в социальное партнерство с регионом порядка 1 миллиарда 205 миллионов рублей. В планах на 2024 год - вклад еще 1,4 миллиарда рублей.

Последние новости

Медицинская помощь становится доступнее для северян

В Печенгском округе медицинская помощь становится доступнее. Работать приезжают врачи их других регионов страны.

Четвертая встреча участниц женского клуба «ДаМы успешные» была обозначена «Про профессию»

И это не случайно. Определение профессии является важным шагом для любого человека, включая безработных.

Уважаемые владельцы собак!

Напоминаем о необходимости регистрации принадлежащих Вам собак в течении 2 месяцев с момента их приобретения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *