18.04.2024

Регоператор обращает внимание на правила складирования крупногабаритного мусора

По правилам к крупногабаритным отходам можно отнести старую мебель, коробки, отслужившую свое бытовую технику, отходы от текущих ремонтов – обои, двери, оконные рамы и т.д.

По правилам к крупногабаритным отходам можно отнести старую мебель, коробки, отслужившую свое бытовую технику, отходы от текущих ремонтов – обои, двери, оконные рамы и т.д.

Тяжелый строительный мусор – отходы, образовавшиеся в ходе капитального ремонта, в частности, перепланировки помещений, к КГО не относятся. Их вывозом должны заниматься исполнители ремонтных работ, которые обязаны закладывать обращение с мусором в перечень своих расходов.

Собственники, в свою очередь, должны складывать образующиеся КГО только в бункеры или на специальных площадках для крупногабаритных отходов в разобранном либо ином состоянии, исключающем возникновение угрозы для жизни и здоровья персонала оператора по обращению с ТКО, а также для технической исправности мусоровозов.

Содержание контейнерных площадок, а также территорий, прилегающих к месту погрузки отходов на придомовой территории, входит в зону ответственности собственников помещений в многоквартирном доме. Если территория не входит в состав общего имущества собственников, то ответственность за ее содержание несут собственники земельного участка (к примеру, муниципалитет).

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации Мурманского филиала АО «Ситиматик» /

Последние новости

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

В образовательном центре «Сириус» подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Заполярье сегодня

Ветер будет северным В Мурманске днем будет ясно, вечером — облачно и с прояснениями.

По Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами осадки в виде мокрого снега и дождя

Как сообщает Мурманское УГМС, 30 апреля Кольский полуостров будет находиться в малоградиентном барическом поле: ночью существенных осадков не ожидается, днём местами пройдёт небольшой дождь,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *