23.05.2021

Региональный МФЦ проводит проверки центров «Мои документы» в муниципалитетах

Многофункциональный центр Мурманской области ежегодно осуществляет выездные проверки муниципальных МФЦ для контроля и координации работы по организации предоставления государственных, муниципальных и иных услуг.

Многофункциональный центр Мурманской области ежегодно осуществляет выездные проверки муниципальных МФЦ для контроля и координации работы по организации предоставления государственных, муниципальных и иных услуг.

С начала текущего года прошли проверки четырех центров «Мои документы», расположенных в ЗАТО Александровск, ЗАТО город Заозерск, Кандалакшском районе и городе Полярные Зори.

Специалисты проверили соответствие МФЦ требованиям правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 № 1376, провели выборочный контроль установленной документации, произвели «контрольные закупки» по получению государственных услуг, познакомились с новациями в деятельности муниципальных МФЦ, введёнными в текущем году.

Так, в рамках реализации проекта «С МФЦифрой становимся грамотнее» в офисе МФЦ в Полярном в марте открылся Центр цифровых компетенций «МФЦифра». Заявителям, обратившимся в Центр, оказывается помощь в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, на Региональном портале электронных услуг Мурманской области, а также в личных кабинетах на официальных сайтах ведомств. С начала работы в ЦЦК принято более 40 заявителей.

По итогам выездных проверок муниципальным МФЦ даны рекомендации по совершенствованию организации предоставления государственных и муниципальных услуг, улучшению условий комфортности приема заявителей, повышению квалификации специалистов.

 

/ Министерство цифрового развития Мурманской области /

Последние новости

Цирк

Артисты народного цирка "Комплимент" порадовали пациентов онкологического отделения и отделений "Мурманской областной детской клинической больницы" своими выступлениями и мастер-классами в рамках региональной акции "Праз

Ремонты ДК, детских садов и школ, а также повышение качества жизни всех жителей региона.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Передаточные акты жилья в новостройках предложили конкретизировать

Дольщиков нередко обманывают по мелочам при передаче квартиры в новостройке.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *