Работники угольной промышленности смогут раньше выходить на пенсию
https://versiya.info Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос досрочного получения пенсий работниками угольной промышленности, пишут на сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос досрочного получения пенсий работниками угольной промышленности, пишут на сайте Кремля.
Особое внимание стоит обратить на работников, занятых на подземных работах. Среди них мастера буровой установки и буровые мастера, машинист электровоза и машинист на монорельсе.
Так же Путин поручил усовершенствовать проведение медицинских осмотров шахтеров, в первую очередь работников, занятых на подземных работах. Важно организовать ежегодные диспансеризации и лечение угольщиков, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.
Срок рассмотрения вопросов - 31 декабря.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.