Прокуратурой Ловозерского района защищены трудовые права медицинского работника

Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении прокурорского надзора выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные в ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ».

Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении прокурорского надзора выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные в ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ».

Установлено, что санитарка терапевтического отделения ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ» в выходной день была привлечена к работе по сопровождению больного в ГОБУЗ «Мурманский областной онкологический диспансер» на специализированном транспорте. Время её работы в выходной день составило 13 часов.

В нарушение действующих нор трудового законодательства письменное согласие работника о привлечении к работе в выходной день получено не было, соответствующее письменное распоряжение работодателем не издавалось.

Факт работы санитарки в выходной день в табеле учета использования рабочего времени и расчета заработной платы учтен не был, а оплата за работу в выходной день была произведена не в двойном размере, а за фактически отработанное время 13 часов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района 23.08.2019 в адрес главного врача ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц и о выплате работнику заработной платы за работу в выходной день в полном объеме.

Рассмотрение представления, устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Хабаровске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *