Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения в сфере противодействия экстремизму и терроризму в деятельности образовательных учреждений

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка по соблюдению муниципальными образовательными учреждениями требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка по соблюдению муниципальными образовательными учреждениями требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Так, по результатам проведенной проверки в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 6 города Апатиты установлено, что периметральное ограждение имеет повреждения, которые обеспечивают свободный доступ посторонних лиц на территорию образовательного учреждения.

Кроме того, при проведении проверки Муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 14 города Апатиты установлено, что в компьютерных классах, в которых обучаются ученики, имеется доступ к материалам экстремистского содержания, включенных в перечень Реестра экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации. Какие-либо меры администрацией образовательного учреждения к ограничению доступа к данной информации своевременно приняты не были.

Надзирающим прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений в целях устранения нарушений закона внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Апатиты.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Первоуральске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *