27.03.2024

Пресс-релиз "Октябрьским судом г. Мурманска вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за публичное демонстрирование символики экстремистской организац

26 марта 2024 года Октябрьским районным судом г. Мурманска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

26 марта 2024 года Октябрьским районным судом г. Мурманска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций).

Судом установлено, что 19 февраля 2024 года гражданин М. разместил в социальной сети «Вконтакте» на своей личной странице видеозапись, в которой содержатся фотоизображения лица, являющегося основателем и лидером организаций, которые вступившим в законную силу решением Московского городского суда от 09.06.2021 признаны экстремистскими и ликвидированы, и фотоизображения супруги этого лица, которая объявляет, что приняла решение продолжить дело своего супруга, и фактически призывает других также поддержать и продолжить деятельность его супруга, признанную экстремистской.

Вину в совершении административного правонарушения М. не признал, пояснив, что он атрибутику и символику каких-либо организаций нигде не размещал, в его действиях нет состава вмененного ему правонарушения. По поводу размещения в социальной сети «Вконтакте» на своей личной странице указанной в протоколе об административном правонарушении видеозаписи, отказался давать какие-либо пояснения, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Постановлением суда М. признан виновным в совершении административного правонарушения, ему было назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 7 суток с конфискацией предмета административного правонарушения – видеозаписи.

Пресс-служба Октябрьского районного суда

города Мурманска

45-65-20

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *