По постановлению прокурора Печенгского района организация оштрафована на 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Печенгского района Мурманской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Печенгского района Мурманской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июле 2023 г. директор ООО «Север-Строй» передал участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии должностному лицу Печенгского лесничества – филиала ГОКУ МО «Региональный центр лесного и экологического контроля» 150 тыс. рублей за сокрытие незаконных действий юридического лица в части добычи из карьера, расположенного на землях лесного фонда, песка и песчано-гравийной смеси.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организации назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя в настоящее время расследуется.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Череповце, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *