На территории Мурманской области введён особый противопожарный режим
Постановление об этом подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Постановление об этом подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В период действия противопожарного режима гражданам запрещается посещение лесов, разведение там костров, использование открытого огня, мангалов, сжигание мусора, травы и горючих материалов.
В период действия особого противопожарного режима сумма штрафов составляет:
для граждан от 40 до 50 тысяч рублей;
для должностных лиц от 60 до 90 тысяч рублей;
для организаций – от 600 тысяч до 1 млн рублей.
В данный период будут усилены меры профилактики, в том числе проведение рейдов и патрулирования лесов.
Противопожарный режим введён в связи с установлением на территории Мурманской области IV-V классов пожарной опасности и с крупными лесными пожарами на территории Печенгского и Зашейковского лесничеств.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.