«На Севере – жить»: для развития Мурманской области как культурного центра Арктики в план включили мероприятия по укреплению инфраструктуры и создание кластеров

Обновление пространств и материально-технической базы учреждений культуры Кольского Заполярья – в числе приоритетных направлений регионального стратегического плана «На Севере – жить»,

Обновление пространств и материально-технической базы учреждений культуры Кольского Заполярья – в числе приоритетных направлений регионального стратегического плана «На Севере – жить», который был утверждение в конце декабря на заседании правительства Мурманской области.

Обновления не только позволят учреждениям приобрести современный облик, но и наполнят региональные музеи, библиотеки и досуговые центры новыми форматами мероприятий и активностей, рассчитанных на северян разных возрастов. В числе самых масштабных проектов – реконструкция Дома культуры моряков и областного Дворца культуры имени Кирова.

Особое внимание в мероприятиях плана уделяется поддержке народного творчества, а также сохранению и популяризации культурных традиций коренных малочисленных народов Севера, которые лягут в основу проводимых в Кольском Заполярье масштабных событийных мероприятий – форумов, фестивалей и выставочных проектов.

Отдельный блок в стратегическом плане отведен креативным индустриям – одному из передовых направлений экономического развития Мурманской области. При поддержке региональных властей в Кольском Заполярье будет создано два культурных кластера, один из которых будет заниматься продвижением современного искусства, а второй консолидирует меры поддержки, связанные с кинопроизводством в регионе.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Последние новости

Врач Петухова: Если вы не любите сладкое, это не значит, что у вас не будет диабета

Жителям Мурманской области напомнили симптомы сахарного диабета Ограниченное употребление сладкого не гарантирует, что у вас не будет сахарного диабета.

Единый волонтёрский центр Мурманской области провёл экспертную дискуссию по экопросвещению во время проведения региональных дней II Всероссийского форума «Малая родина – сила Росси

На II Всероссийском форуме «Малая родина – сила России» прошла экспертная дискуссия «Экопросвещение населения и экологические добровольческие практики».

В кадровом центре «Работа России» Мурманской области открылось HR-представительство градообразующего предприятия

Между министерством труда и социального развития Мурманской области и Кольской ГМК подписана декларация о партнёрстве,

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Бирске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *