06.03.2024

На информирование о наличии задолженности подписались более 16 тысяч налогоплательщиков Мурманской области

В Мурманской области услугой для получения смс и e-mail сообщений о возникшем долге пользуются более 16 тысяч налогоплательщиков.

В Мурманской области услугой для получения смс и e-mail сообщений о возникшем долге пользуются более 16 тысяч налогоплательщиков. Такой формат информирования позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов с бюджетом и не допускать начисления пеней.

Самый простой способ подключения услуги – подать согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам на сайте ФНС России в сервисе « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц » либо в его мобильной версии «Налоги ФЛ».

Налоговые органы будут напоминать об образовавшейся задолженности раз в квартал, отправляя короткие сообщения на телефон или электронную почту. Данная рассылка доступна как для физических, так и для юридических лиц. Организации и индивидуальные предприниматели могут подать согласие на информирование по телекоммуникационным каналам связи.

Также все налогоплательщики могут представить форму согласия по почте заказным письмом либо при личном посещении налогового органа.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения размещена на специализированной странице сайта ФНС России « Информирование о задолженности ».

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *