Мурманская Дума расставит в бюджете все акценты

Фото: СеверПост Депутаты Мурманской областной Думы на очередном заседании 12 декабря обсудят около двух десятков вопросов.

Фото: СеверПост

Депутаты Мурманской областной Думы на очередном заседании 12 декабря обсудят около двух десятков вопросов.

Основной вопрос, несомненно, - обсуждение регионального бюджета во втором чтении. На этом этапе ожидаются наиболее острые дискуссии, поскольку депутаты будут бороться за внесение поправок в интересах разных думских комитетов.

В то же время, традиционно бюджет не утратит своей социальной направленности.

Как сообщил СеверПост председатель думского комитета по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин, дебаты по бюджету всегда проходят очень жарко.

«Я даже их приветствую, с той точки зрения, что в споре всегда рождается истина. Мы должны учитывать разные мнения, выбирать из них наиболее важные, и потом совместно принимать решения», - сказал депутат.



Второе чтение, помимо закона о бюджете, пройдут также законопроекты, связанные с распределением субвенций муниципалитетам и расширением их полномочий, работой административных комиссий, а также о соблюдении тишины и покоя и об изменениях законов в сферах образования и социальной политики.

В частности, депутаты и правительство договариваются о том, что муниципалитеты получат субвенции раньше обычного, до 1 февраля, чтобы как можно раньше объявить конкурсы на дорожные ремонты, муниципальные поставки и тому подобное.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Егорьевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *