Министерством юстиции подведены итоги деятельности мировых судей Мурманской области по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел, а также дел об административных п

Общее количество дел, поступивших на рассмотрение мировых судей, в сравнении с 2022 годом, уменьшилось на 7,1%.

Общее количество дел, поступивших на рассмотрение мировых судей, в сравнении с 2022 годом, уменьшилось на 7,1%.

Например, на 7% уменьшилось количество поступивших на рассмотрение мировых судей гражданских и административных дел. Примерно 60% в структуре данной категории дел приходится на дела, возникающих из жилищных правоотношений. На втором месте – судебные дела о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору, их доля составляет 34,2%.

Общее количество оконченных мировыми судьями дел, в сравнении с 2022 годом, также снизилось на 7%. Среднемесячный показатель нагрузки на одного мирового судью по оконченным делам в 2023 году составил 541 дело, что на 7 % меньше чем в 2022 году (582 дела).

Сумма штрафов, наложенных мировыми судьями по вступившим в законную силу постановлениям за данный период, составила 179 491 476   рублей, что на 32,7% меньше, чем в 2022 году.

Сумма государственной пошлины, подлежащей уплате в бюджеты различных уровней по результатам рассмотрения мировыми судьями гражданских и административных дел в 2023 году, составила 8  198 834   рублей, что на 48% меньше, чем в 2022 году.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Борисоглебске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *