Медикам в Заполярье будут давать служебные квартиры
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис поручил муниципалитетам подобрать подходящие квартиры, для последующего их предоставления медицинским работникам.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис поручил муниципалитетам подобрать подходящие квартиры, для последующего их предоставления медицинским работникам. Ремонт жилых помещений готово взять на себя областное правительство. Финансирование выделят в рамках отдельной программы.
«Качество служебного жилья для приглашённых из других регионов медицинских работников – это серьёзная проблема. Зачастую врачам предлагаются квартиры, которые требуют хорошего ремонта, и специалисты вынуждены тратить время и деньги на обустройство быта. Важно изначально создать все условия, чтобы врачи приезжая, получали хорошее благоустроенное современное жильё», – подчеркнул Андрей Чибис.
Служебное жильё достойного уровня по задумке врио главы региона поможет закрыть часть потребностей самих муниципалитетов в медицинских специалистах. Сама идея при этом не нова, принципиальное новшество – готовность региона ремонтировать имеющееся жильё.
Врио губернатора также подчеркнул, что такая мера поддержки вместе с возможностью приватизации служебного жилья позволят закрепить медицинских работников на Крайнем Севере.
#ЗдравоохранениеПоследние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.