01.02.2023

Круглосуточная уборка города

Сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» постоянно поддерживают порядок на городских улицах.




Сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» постоянно поддерживают порядок на городских улицах. Зимой одним из основных видов работ является уборка и вывоз снега.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин оценили работу городской дорожной службы.

– На сегодняшний день специалисты учреждения успешно справляются со своими задачами – ежедневно на дороги выходит 118 единиц техники и до 130 дорожных рабочих. Эта цифра может меняться в зависимости от погодных условий, – отметил Игорь Морарь. Кроме того, в прошлом году организация подписала соглашение с Кольским транспортным колледжем, так что с кадрами теперь тоже проблем быть не должно.

Всего в парке УДХ более двухсот единиц автомобильной и специальной техники. Большинство из них комбинированного типа, позволяющие работать как зимой, так и летом. Процесс очистки городских улиц ведется в круглосуточном режиме. Кроме того, к уборке привлекается техника сторонних организаций.

– Пополнение парка машин «Управления дорожного хозяйства», которое мы провели в прошлом году, значительно повлияло на качество и эффективность обслуживания городских дорог. Положительные изменения отмечают как пешеходы, так и водители, – рассказал Юрий Сердечкин.

Специалисты «Управления дорожного хозяйства» обращают внимание мурманчан на дорожные знаки, запрещающие или ограничивающие проезд автомобилей, установленные на период уборки снега. Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и не создавать помех при выполнении работ.

Последние новости

Ветеринары сообщают о дефиците вакцин для кошек и собак в России

Отечественные производители не справляются с требуемыми объемами В России наблюдаются трудности с доступностью вакцин для собак и кошек — от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других инфекционных заболеваний.

Первый житель Мурманской области обратился в больницу после укуса клеща в 2024 году

Где он умудрился его подцепить В медучреждениях Заполярья зафиксирован первый случай укуса клещом человека с начала 2024 года.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 12 нежилых объектов: выявлено 2 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *