Экс-мэр Полярных Зорь Максим Пухов назначен врио главы Энергодара
Экс-мэр города Полярные Зори избран временно исполняющим обязанности главы Энергодара Запорожской области.
Экс-мэр города Полярные Зори избран временно исполняющим обязанности главы Энергодара Запорожской области. Об этом рассказал Максим Пухов в своем телеграм-канале. За его назначение единогласно проголосовали депутаты местного городского совета.
Ранее мэр города атомщиков в Запорожье Эдуард Сеновоз сообщил о своей отставке с поста главы. Он подчеркнул, что сформированная команда администрации Энергодара во главе с Максимом Пуховым, назначенным в ноябре 2024 года на должность первого заместителя главы Энергодара, продолжит работу.
— Для меня это огромная ответственность и доверие. И безусловно, я приложу все усилия для того, чтобы в период до назначения нового главы обеспечить бесперебойное выполнение всех обязанностей, присущих этой должности, — отметил Максим Пухов.
Отмечается, что Максим Пухов будет исполнять обязанности главы в течение месяца. За это время в соответствии с процедурой, городской совет депутатов примет решение о создании конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатов на должность главы. И по итогам работы ее работы депутаты примут решение, кто будет возглавлять Энергодар в будущие 5 лет.
Напомним, глава Полярных Зорь покинул свой пост и переехал в Запорожье с семьей в октябре 2024 года.
Фото: Максим Пухов / t.me/Pukhov_M
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.