21.03.2024

Депутат Александр Клементьев назвал процедуру вырубки деревьев у домов безумно сложной

В феврале 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратились жители подъезда № 8 дома № 3А по ул.

В феврале 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратились жители подъезда № 8 дома № 3А по ул. Комсомольской в Ковдоре. Они просили спилить осину, которая находится во дворе, закрывает обзор из окон и угрожает конструкциям дома.

Депутат направил запрос в администрацию Ковдорского района. В ответе указано, что 22 сентября 2023 года принято Положение о порядке вырубки зеленых насаждений на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ. Для вырубки требуется решение общего собрания собственников помещений в доме. Затем в комиссию по вырубке зеленых насаждений направляется заявление со схемой вырубки, на основании которого администрация округа выдает разрешение. После этого вырубку осуществляет управляющая компания, либо сам гражданин.

"Какая безумно сложная процедура, особенно для пенсионера! На месте ответственных чиновников я бы направил в управляющую компанию просьбу об организации общего собрания, либо инициировал его сам (муниципалитет тоже имеет в собственности помещения в многоквартирных домах), либо дал поручение подведомственному учреждению помочь пенсионерке провести эту работу. Неужели ждут, когда что-нибудь произойдет? Потом отписываться будет поздно", - отметил депутат Клементьев

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *