Заработная плата бюджетников в Мурманской области будет увеличена с октября

С октября заработная плата работников государственных областных учреждений увеличится за счет повышения минимальных размеров окладов на 4%.

С октября заработная плата работников государственных областных учреждений увеличится за счет повышения минимальных размеров окладов на 4%. Соответствующее решение утвердил глава региона Андрей Чибис . Изменения коснутся работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений.

Согласно документу, поправки в положения по оплате труда должны быть внесены до 31 октября. Расходы на реализацию постановления предусмотрены за счет средств областного бюджета, Территориального фонда ОМС Мурманской области , а также за счет сокращения неэффективных расходов.

В постановлении органам местного самоуправления муниципалитетов Мурманской области рекомендуется принять аналогичные решения в отношении работников муниципальных учреждений.

Документ готовится к подписанию и вступит в силу со дня его официального опубликования.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Невинномысске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *