27.05.2022

В Североморске молодого предпринимателя поддержат грантом

В администрации муниципалитета подвели итоги первого этапа конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

В администрации муниципалитета подвели итоги первого этапа конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

В этом году заявки на конкурс подали трое североморцев. Наталия Романова представила на рассмотрение конкурсной комиссии бизнес-проект правового бюро по оказанию юридической помощи, Светлана Дубович - студии ногтевого сервиса, а Дмитрий Федяй - спортивной секции единоборств «Ши-Будзоку».

Все проекты получили высокие оценки конкурсной комиссии. Однако по итогам совместного обсуждения Светлана Дубович и Дмитрий Федяй приняли решения снять с рассмотрения свои проекты и доработать их для дальнейшего участия в конкурсе.

Соответственно грант в размере 429 008 рублей получила Наталия Романова. Эти средства североморка планирует потратить на приобретение оборудования, регистрацию ООО и аренду помещения.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *