В России рождаемость снизилась на 3%

Рождаемость в России в июле снизилась 3% в годовом выражении, смертность - выросла на 2,7%.

Фото: СеверПост / Анна Кузнецова

Рождаемость в России в июле снизилась 3% в годовом выражении, смертность - выросла на 2,7%. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В июле текущего года появился на свет 110 491 человек против 113 946 человек годом ранее. Что касается смертности, то в июле этого года умерло 135 277 человек (131 763 человека в июле 2022 году).

При этом естественная убыль населения России за январь-июль 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась почти на 26%, сообщается на  сайте  Росстата.

Отмечается также, что смертность за семь месяцев 2023 года сократилась на 11%, а рождаемость - на 3%. Младенческая смертность снизилась на 13,7%.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Таганроге, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *