В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» экспортерам работ и услуг отменяют НДС
Российские компании, оказывающие услуги за рубежом, смогут пользоваться льготой в виде вычета НДС на работы и услуги (а также покупку товаров для оказания соответствующих работ и услуг) начиная с 1 июля 2019 года.
Российские компании, оказывающие услуги за рубежом, смогут пользоваться льготой в виде вычета НДС на работы и услуги (а также покупку товаров для оказания соответствующих работ и услуг) начиная с 1 июля 2019 года. Право на это предоставлено поправками в 170 и 171 статьи Налогового кодекса РФ, принятыми Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ.
Нулевая ставка НДС при осуществлении экспорта работ и услуг начнет действовать с 1 июля 2019 года.
Снижение налоговой нагрузки – важный стимул для повышения конкурентоспособности российских экспортеров услуг на внешних рынках и наращивания объемов экспорта услуг. Эта мера является очередным шагом реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
В Мурманской области реализуется региональный проект «Экспорт услуг» в рамках одноименного федерального проекта национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В 2018 году в регионе экспорт услуг осуществляли более 50 предприятий на сумму 200 млн долларов США, в основном в секторе транспортных услуг.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.