03.02.2023

В Мурманской области за последние 10 лет более чем в 2 раза уменьшилось количество организаций для детей-сирот

Мурманская область вошла в число 15 субъектов РФ, показавших лучшие результаты по снижению численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мурманская область вошла в число 15 субъектов РФ, показавших лучшие результаты по снижению численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили на совещании, которое состоялось в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Работа органов опеки и попечительства региона направлена на популяризацию семейных форм устройства детей-сирот для того, чтобы дети, потерявшие родителей, помещались на проживание не в учреждения, а напрямую в замещающие семьи.

В прошлом году свыше 300 граждан прошли обучение в школах приемных родителей, 237 детей-сирот уже приобрели новые семьи.

В 2012 году в организациях для детей-сирот проживало 873 ребенка, сейчас – 207.

Напоминаем, что по вопросам выдачи заключения о возможности взять ребёнка в семью северяне могут обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *