06.07.2022

В Мурманской области стартовала уникальная программа «Свой дом в Арктике»

Любой желающий, попадающий под одну из восьми категорий граждан,

С 5 июля начался прием заявок для участия в ней.

Любой желающий, попадающий под одну из восьми категорий граждан, может претендовать на получение единовременной денежной выплаты в один миллион рублей на покупку индивидуального жилого дома на первичном рынке, строительство дома либо приобретение домокомплекта.

Претендовать на получение этой меры поддержки могут: многодетные семьи в приоритетном порядке; граждане, состоящие в трудовых отношениях с организациями социальной сферы и ключевых отраслей экономики, расположенными на территории Мурманской области; получатели материнского капитала; молодые семьи до 35 лет с одним ребенком и более; граждане, являющиеся инвалидами или родителями в семьях, имеющих в своем составе ребенка-инвалида; граждане, имеющие право на получение субсидий на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; участники программы «Гектар Арктики».

Планируется, что в только в 2022 году получить единовременную денежную выплату смогут порядка 400 граждан. На эти цели в бюджете Мурманской области заложено 500 миллионов рублей, отмечается на портале регионального правительства.

Обязательное условие для участия в программе «Свой дом в Арктике» в части строительства индивидуального жилого дома и приобретения домокомплекта – наличие земельного участка в собственности или в праве пользования. Узнать более подробную информацию, а также записаться на прием для подачи документов можно на сайте Министерства строительства Мурманской области.

Последние новости

Медицинская помощь становится доступнее для северян

В Печенгском округе медицинская помощь становится доступнее. Работать приезжают врачи их других регионов страны.

Четвертая встреча участниц женского клуба «ДаМы успешные» была обозначена «Про профессию»

И это не случайно. Определение профессии является важным шагом для любого человека, включая безработных.

Уважаемые владельцы собак!

Напоминаем о необходимости регистрации принадлежащих Вам собак в течении 2 месяцев с момента их приобретения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *