В Мурманской области работодатели задолжали 8 миллионов рублей
Фото: nebopro.ru В Заполярье работодатели своевременно не выплатили зарплату трудящимся за 4 месяца этого года на сумму 8 млн 681 тысяч рублей.
В Заполярье работодатели своевременно не выплатили зарплату трудящимся за 4 месяца этого года на сумму 8 млн 681 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.
«В настоящее время судом удовлетворено 300 исков данной категории на общую сумму свыше 7 млн рублей», - пояснили в ведомстве.
Как сообщили сотрудники прокуратуры, по результатам обращений работников ООО «Горгаз», Кольское ГОУ ДРСП и МУП «Торгово-бытовой комплекс» в мировой суд направлено 81 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате заработной платы на сумму 2 млн 853 тысяч рублей.
Напомним , согласно данным Мурманскстата, на 1 февраля суммарная задолженность по заработной плате в Мурманской области составила 30 млн рублей, и увеличилась по сравнению с 1 января на 2,5 млн рублей.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев